ФРГ выделила еще 500 тыс. евро на информирование об опасности мин на Донбассе


17:1426.05.2017

Германия предоставляет ЮНИСЕФ дополнительные 500 тыс. евро, чтобы информировать население востока Украины о защите от мин и боевых средств, доведя таким образом количество помощи по проекту до 1,5 млн евро, передает УНН со ссылкой на посольство ФРГ в Украине.
“Федеральное правительство Германии, выделив дополнительно 500 тыс. евро, оказывает содействие проекта ЮНИСЕФ “Mine-Risk-Education”, который проводится в Украине в 2017 году с целью информирования об опасностях от мин и остатков боевых средств”, – говорится в сообщении.
В 2015 и 2016 годах Германия уже оказала поддержку проекту ЮНИСЕФ в целом на сумму 1 млн евро, добавили в немецком диппредставительстве.
“Проект, который служит предотвращению жизненно опасным несчастных случаев, связанных с минами, остатками боевых средств и растяжками, создает для ЮНИСЕФ возможность предоставить, прежде всего, детям, молодым людям и их семьям вдоль контактной линии в конфликтных регионах на Востоке Украины информацию о способах поведения, которые могут спасти жизнь. Разъяснительная кампания производится мобильными командами ЮНИСЕФ в районах Донецкой и Луганской областей. Свои мероприятия ЮНИСЕФ тщательно согласовывает с государственными органами Украины, например, с Государственной службой Украины по чрезвычайным ситуациям и Министерством образования и науки Украины”, – сказано в сообщении.

Читайте: Украина призвала ООН помочь в разминировании Донбасса



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube