Киберполиция призвала украинцев сообщать о провайдерах, которые не блокируют российские соцсети


19:5124.05.2017

В Департаменте киберполиции призвали граждан сообщать о невыполнении провайдерами указа президента Украины, который предусматривает блокирование ряда российских сайтов, в том числе социальных сетей “ВКонтакте” и “Одноклассники”, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Нацполиции.

“Ряд украинских компаний уже начали мероприятия по ограничению доступа к веб-сайтам, указанным в перечне решения Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года “О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)”. Киберполиция в пределах своей компетенции готова к обеспечению соблюдения этих требований”, – говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что “Департамент киберполиции Национальной полиции Украины призывает граждан сообщать о фактах невыполнения провайдерами указа президента Украины № 133/2017”.

Напомним, 16 мая президент Петр Порошенко своим указом утвердил решение СНБО о введении санкций против ряда российских структур. Указ, в частности, запрещает провайдерам предоставлять доступ к сервисам “Mail.ru” и “Яндекс” и социальным сетям “ВКонтакте” и “Одноклассники”.

Как сообщалось, после блокировки российских соцсетей рунет потерял половину украинского трафика



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube