Гепрокурор в ВР дал совет толстосумам: заплатите, чтобы вас не посадили


15:1924.05.2017

Об этом он заявил генеральный прокурор Юрий Луценко во время сегодняшнего отчета в Верховной Раде, информирует ДС.

“Если хотите ездить в бронированных “кубиках” под охраной, жить в доме, как у Клюева, – просто платите за это налоги. Я же не против. Я лишь против того, чтобы это делалось без налогообложения”, – подчеркнул Луценко.

“Статья 212 ( Уклонение от уплаты налогов, сборов, других обязательных платежей, – “ДС”) является особой. Давайте начнем этот процесс отсюда, из Кабмина, Администрации президента, ГПУ и лично генпрокурора. И, в конце концов, мы покажем людям, что в этой стране есть ответственность власти”, – призвал генпрокурор, обращаясь к нардепам.

Также генеральный прокурор Юрий Луценко сообщил, что народный депутат Геннадий Бобов заявил о намерении оплатить свыше миллиона долларов неуплаченных им налогов.

“Относительно народного депутата Бобова… Сегодня утром мне народный депутат Бобов сообщил о том, что он согласен с этим сообщением и платит в государственную казну свыше миллиона долларов неуплаченных налогов”, – сказал Луценко.

Ранее председатель ВР Андрей Парубий сообщил, что направил в Регламентный комитет представление Генпрокуратуры о снятии неприкосновенности с Бобова.

Ранее сообщалось, что ГПУ готовит представление на снятие депутатской неприкосновенности с трех нардепов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube