За сутки в зоне АТО ранен один боец


09:3424.05.2017

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе остается сложной. Боевики продолжают обстреливать подразделения украинских военнослужащих вдоль всей линии разграничения.

Об этом сообщает пресс-центр АТО, передает ЛБ.

За сутки террористы 53 раза открывали огонь по позициям ВСУ. В результате один боец получил ранения.

На Приморском направлении зафиксировано 29 обстрелов. Во вторник вечером боевики дважды обстреляли позиции военных в районе Широкино из 120-мм минометов, выпустив 20 снарядов. С наступлением сумерек обстрелы с применением гранатометов и стрелкового оружия зафиксированы вблизи Талаковки, Гнутово, Новотроицкого и Водяного. С западных окраин временно оккупированного Донецкая открывали огонь из 82-мм минометов по укреплениям ВСУ на подступах к Марьинке и Красногоровке.

На Донецком направлении зафиксировано 13 фактов обстрелов со стороны боевиков, половина из них – с использованием тяжелого артиллерийского вооружения. В частности, южные окраины Авдеевки во вторник обстреливали из РСЗО “Град” и 120-мм минометов. Несколько реактивных снарядов боевики выпустили по жилому сектору города, в результате чего один местный житель был ранен, повреждены десятки домов. Из 120-мм минометов обстреливали укреппункты военных в Песках.

На Луганском направлении зафиксировано 11 обстрелов. После 18:00 и до полуночи боевики открывали огонь по опорным пунктам сил АТО вблизи Новоалександровки и Новозвановки из крупнокалиберных пулеметов. Из гранатометов и стрелкового оружия боевики обстреливали позиции ВСУ Крымского и Валуйского.

Читайте: Был волонтером, теперь наоборот. СБУ пресекла продажу оружия из АТО



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube