Ощадбанк разрабатывает замену санкционному 1C


22:2823.05.2017

Новая система интернет-банкинга для малого и среднего бизнеса уже тестируется на трех областных управлениях.
Государственный Ощадбанк разрабатывает систему для малого и среднего бизнеса, которая должна стать заменой российской программного обеспечения 1C, попавшего в расширенный санкционный список Украины.
Об этом рассказал председатель правления банка Андрей Пышный в интервью НВ Бизнес, сообщает Корреспондент.
По его словам, система являет собой продвинутый интернет-банкинг для малого и среднего бизнеса и сейчас она тестируется на трех областных управлениях. В общенациональную эксплуатацию ее планируют запустить в ближайшие несколько месяцев.
“Наша система Корплайт имеет, в том числе, модуль обеспечения бухгалтерского учета. То есть будучи нашим клиентом, вы не просто сможете осуществлять переводы, вы можете вести свой управленческий финансовый, бухгалтерский учет”, – отметил банкир.
Он отметил, что система позволит обмениваться данными с бухгалтерскими системами, а также вести налоговый учет.
И уже к концу 2017 года, по словам Пышного, позволит предпринимателям уйти от использования российского программного обеспечения для бухгалтеров 1С.
Банкир добавил, что все системы Ощадбанка в течение последних трех лет сознательно очищались от российского влияния.
“Поэтому к такому решению [санкции в отношении российских компаний и продуктов] не просто готовы, мы уже давно реализовали эту концепцию”, – говорит он.
Отметим, что на украинской версии сайта 1С появилось заявление, что 1С: Предприятие не будут блокировать, так как указ президента “касается только отдельных юридических лиц”.

Читайте: Бухгалтер, укравший у своей компании миллион долларов, потратил его в Game of War



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube