В Николаеве из-за участкового, который торговал амфетамином, проведут профилактическую работу с личным составом полиции


20:5222.05.2017

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области, по результатам досудебного расследования установлено, что участковый офицер полиции Заводского отдела полиции Николаева за денежное вознаграждение сбывал психотропное вещество – амфетамин. В марте текущего года следователями прокуратуры совместно с Николаевским управлением Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины полицейского задержан «на горячем» сразу после сбыта очередной части амфетамина.

В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей и освобожден с занимаемой должности.

Следователями установлено 3 эпизода преступной деятельности милиционера, во время которых он сбыл более 20 гр наркосырья на общую сумму 10 тыс грн.

Сейчас обвинительный акт по ч. 2 ст. 307 УК Украины (сбыт психотропного вещества, в крупном размере, совершенное повторно) в отношении бывшего полицейского направлено в суд для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.
Указанный случай должен стать предостережением для других правоохранителей и найти продолжение в проведении профилактической работы среди личного состава Национальной полиции в области.

Читайте: В Заводском районе Николаева действовала нарколаборатория по производству амфетамина



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube