Взрыв в Кропивницком. Заключенный заказал убийство работника СИЗО


09:3920.05.2017

В Кропивницком полиция предупредила заказное убийство оперуполномоченного СИЗО. Организатором оказался заключенный – 32-летний гражданин. Мужчина сейчас содержится в одном из спецучреждений как подсудимый, сообщает пресс-служба полиции Кировоградской области.

В преступлении заключенному помогал знакомый, который находится на свободе и за деньги согласился подорвать автомобиль. О планах злоумышленников узнали правоохранители и инсценировали “взрыв” и ранение потерпевшего. Владелец авто оставил место происшествия живым и невредимым.

“Когда у заказчиков не осталось сомнений в выполненной убийцами “работе”, сотрудниками полиции и прокуратуры с привлечением спецподразделения полиции “КОРД”, была проведена спецоперация по задержанию лиц сразу после передачи денежных средств за заказное преступление в качестве “расчета”, – рассказал начальник полиции Кировоградской области Сергей Кондрашенко.

Во время обысков по месту жительства одного из мужчин правоохранители нашли устройства, похожие на гранаты Ф-1 и РГД.

Сейчас детали происшествия выясняются.

Бывший глава Государственной пенитенциарной службы Украины Сергей Старенький, подтвердил, что в Кропивницком заказали убийство оперуполномоченного СИЗО. Об этом он написал в Facebook.

Сейчас по данному факту начато уголовное производство по ст. 14 Уголовного кодекса Украины “Подготовка к преступлению” и ст. 348 УК “Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего”.

За такие действия законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы от 9 до 15 лет или пожизненное заключение.

Напомним, в апреле николаевские полицейские задержали в Кропивницком похитителя замглавы Еланецкой РГА



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube