Голосуем за своих. Две команды из Украины участвуют в конкурсе NASA


07:5220.05.2017

Две украинские команды попали в топ-25 проектов в крупнейшем ежегодном международном хакатоне NASA Space Apps Challenge 2017 в категории Peoples’ Choice.

Об этом сообщило Государственное космическое агентство Украины на своей странице в Фейсбуке.

Команда инженеров из Днепра представила образовательно-научный проект Diversity.

“Команда Spacer предложила «земную» модель орбитальной станции, которая станет лабораторией для исследований с имитацией условий космоса для всех желающих”, – сказано в сообщении.

Этим проектом инженеры хотят подготовить новое поколение космических исследователей и популяризировать космос.


Еще одна команда четырех школьников из Одессы – Autonomous Smart Village, – поддерживает концепцию разумного поселение в космосе, с чем и приехала на конкурс NASA.

“Интеллектуальные системы управления в сочетании с разветвленной космической инфраструктурой позволят сделать жизнь землян максимально комфортной и безопасной, а также эффективно использовать ресурс “, – говорят школьники в своем конкурсном ролике.

За команды, которые понравились, можно проголосовать до 22 мая.

“Голосовать можно на сайте конкура каждый день до 22 мая. Для этого нужно выбрать украинский проект (голосовать можно за оба), один раз пройти простую процедуру регистрации, нажать и удерживать кнопку Vote до изменения ее цвета на зеленый”, – пояснили в Госагентстве.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, NASA выплатит $55 тыс программистам за доработку ПО



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube