30-летний житель села под Запорожьем умер после задержания полицией


20:3919.05.2017

В четверг, 18 мая, в селе Беленькое возле Запорожья был найден мертвым 30-летний местный житель, которого накануне задержала полиция.

Как сообщает местное издание “Вся власть”, хулиганившего мужчину сначала доставили в райотдел, а потом привезли обратно домой и оставили в гараже. На следующее утрой его нашли мертвым, передает ЛБ.

Как сообщил глава областной прокуратуры Валерий Романов 19 мая, дебошира действительно задерживали, но вернули его в целости и сохранности.

Предварительная причина смерти – отравление неустановленным веществом, однако на теле погибшего действительно обнаружили побои. Перед задержанием у местного жителя несколько раз вспыхивали конфликты на бытовой почве, и непонятно, получил ли он травмы в драках или в результате пыток полицейскими.

В данный момент по данному факту завели несколько уголовных производств – по ст. 115 (умышленное убийство) и по ст. 365 ч.3 УК Украины (превышение служебных полномочий, повлекших тяжкие последствия). Следствием прокуратуры расследуется одномоментно несколько версий, включая “умышленное убийство с применение телесных повреждений” и заканчивая версией “оставление в опасности”.

Читайте: В Житомире полицейского избила чемпионка Европы и мира по кикбоксингу



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube