В Нью-Йорке ветеран ВМС въехал в толпу пешеходов. Пострадало 22 человека


22:5318.05.2017

Количество пострадавших в результате наезда автомобиля на толпу в Нью-Йорке возросло до 22 человек. Об этом сообщает The Associated Press‏ со ссылкой на представителей полиции.

“26-летний ветеран ВМС, который ранее уже дважды был арестован за вождение в состоянии алкогольного опьянения, наехал на пешеходов на Таймс-сквер. В результате происшествия были задеты 23 человек, один из них погиб”, – говорится в сообщении.

Наезд на пешеходов на площади Таймс-Сквер в центре Нью-Йорка совершил 26-летний водитель, который пытался уйти от полиции после попытки ограбления, сообщает телеканал Fox News.

По данным телеканала, мужчина проехал семь кварталов по односторонней дороге, двигаясь в противоположном направлении.


Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио проинформировал, что подозреваемый – гражданин США Ричард Рохас, который ранее проходил службу в ВМС США. По его словам, авария не связана с терроризмом.

Его дважды арестовывали в 2008 и 2015 годах за вождение в нетрезвом состоянии. На данный момент он проходит освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

Телеканал уточнил, что в результате наезда погибла 18-летняя девушка, ее 13-летняя сестра получила травмы. Четверо из 22 пострадавших находятся в критическом состоянии.

Как сообщало «Інше ТВ», 7 апреля в столице Швеции грузовик влетел в толпу людей: есть погибшие. Также сообщалось, что Человек, задержанный после теракта в Стокгольме, является выходцем из Узбекистана. Позже стало известно, что Задержан второй подозреваемый в теракте в Стокгольме.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube