Не рекомендую: “Ревизор” проверила магазины и рынок Николаева


20:2816.05.2017

В эфир вышла программа “Ревизор:Магазины”, посвященная Николаеву. Съемочная группа Нового канала во главе с ведущей Натальей Кудряшевой посетили николаевские торговые точки еще в феврале, но увидеть результаты проверки мы смогли только сейчас. Они не радуют.

Были проверены: рынок «Колос», гипермаркет «Метро», рыбный магазин «Дон Маре» и – впервые в программе – «Мир секонд-хэнда».

Сразу после появления съемочной в зале рынка «Колос» продавцы покинули рабочие места. Из позитивного на рынке Кудряшева нашла только точные весы. Значительно больше было разочарований: грязный пол, замасленные тряпки в рядах продуктов, заплесневелые витрины, бродячие собаки между рядами.

Не удалось Кудряшевой найти ни администрацию рынка, ни даже жалобную книгу.

Зато удалось пообщаться с покупателями, половина из которых агрессивно защищали “Колос”: “Антисанитария есть, но никто не умер”.

Магазин “Метро” порадовал Кудряшеву размахом, ведущая даже попробовала заняться вокалом под высокими сводами.
В рыбном отделе нашли обходительного ведущего и кондитерские полуфабрикаты в общем холодильнике.

В отделе свежего мяса – брендированную куртку общего пользования для посетителей. В кондитерском – просроченные конфеты.

– Мы проверили гипермаркет «Метро». Это огромный магазин, но персонал, к сожалению, не успевает все контролировать. Проблемы с чистотой на рыбной витрине, нарушение температурного режима хранения – все эти недостатки легко устранить. Главное – вовремя заметить. Но пока я не могу рекомендовать магазин «Метро», – сделал вывод “Ревизор”.

Рыбный маркет “Дон Маре” практически разгромлен ревизией с печальным резюме: “Здесь царствует вакханалия беспорядка”.

В завершение проверяли магазин «Мир Секонд-хэнда» на проспекте Богоявленском.
Здесь Кудряшева подметала замусоренное подсобное помещение и выбрала себе черное пальто. несмотря на готовность к любым исправлениям администратора, ведущая отказалась рекомендовать и этот магазин.

– Это был Николаев. Здесь мы проверили абсолютно разные торговые точки, и даже секонд-хэнд. Нашли мини-зоопарк на рынке и кладбище некондиционного товара в рыбном магазине. К сожалению, после всего увиденного я не могу одобрить николаевские магазины. А жаль! – завершила ведущая программу “Ревизор: Магазины”, посвященную Николаеву.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube