СБУ прекратила на Николаевщине деятельность представителя радикального движения “Наждак”


14:1715.05.2017

Местный житель в социальных сетях и во время личных встреч искал сторонников идеи сопротивления власти в Украине с целью формирования из них бойцов так называемой “спящей армии”. Открыто уголовное производство в отношении действий, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя. Об этом сообщает пресс-служба Службы безопасности Украины.

“Местный житель, выполняя инструкции лидера “Наждака” Николая Дульского, который скрывается от украинского правосудия на территории Российской Федерации, в социальных сетях и во время личных встреч искал сторонников идеи сопротивления власти в Украине с целью формирования из них бойцов так называемой “спящей армии”, – говорится в сообщении.

Во время обыска оперативники спецслужбы изъяли по месту жительства злоумышленника материалы, подтверждающие его противоправную деятельность.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные следственные действия.

Как сообщалось, 15 мая, киевлянину грозит 10 лет за организацию митинга в поддержку “Ровенской народной республики”.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube