“Аграрные расписки”: В Николаевской области стартовало внедрение нового финансового инструмента


15:4815.05.2017

Как сообщает пресс-служба Николаевской ОГА, 10-11 мая ФХ «Матрица» Березанского района заключены первые аграрные расписки, что позволило хозяйству привлечь 2,3 млн грн дополнительных оборотных средств для приобретения материально-технических ресурсов.

“Напоминаем, что с октября 2016 года Николаевщина присоединилась к пилотного проекта «Аграрные расписки в Украине», который внедряется IFC, членом Группы Всемирного банка, в партнерстве со Швейцарской Конфедерацией в Украине.
Аграрные расписки – это инструмент, который позволяет малым и средним сельхозтоваропроизводителям получить упрощенный доступ к финансовым и материально-технических ресурсов под залог будущей сельскохозяйственной продукции. По своей сути аграрная расписка – это соглашение между сельскохозяйственным товаропроизводителем (заемщиком) и кредитором (дистрибьютором, поставщиком материально-технических ресурсов, зернотрейдером, банком)”, – говорится в сообщении.

Подробную информацию по заключению аграрных расписок можно получить в департаменте агропромышленного развития облгосадминистрации.

Читайте: В Николаеве рассказали об аграрных расписках, как о новом инструменте финансирования фермерских хозяйств



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube