Четверо военных ранены на Донбассе


21:5114.05.2017

Четверо военных украинской армии получили ранения на Донбассе с начала дня, говорится в вечерней сводке штаба АТО. Боевики совершили 24 обстрела по позициям Вооруженных сил.

Утром под обстрел из 120 мм минометов попали позиции возле Широкино, это юг Донецкой области. Там же стреляли по позициям под Гнутово и Павлополем (гранатометы, стрелвое оружие), а также под Водяным (стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы), сообщает ЛБ.

На луганском направлении боевики применили артиллерийские системы калибра 152 мм возле Новозвановки и 122 мм возле Троицкого. Новозвановку обстреливали еще из минометов калибра 82 мм. На этом участке фронта также были обстрелы возле Крымского (вооружение БМП), Станицы Луганской и Новоалександровки (становые противотанковые гранатометы).

Больше всего вооруженных провокаций зафиксировали на донецком направлении. В районе Авдеевки, Каменки, Зайцево, Верхнеторецкого применялись минометы калибра 120 мм и 82 мм, гранатометы, пулеметы, стрелковое оружие. Кроме того, по одному из опорных пунктов возле Каменки незаконные вооруженные формирования стреляли из вооружения танка.

Читайте: Москва потратила $2 млрд на террористов в Донбассе в 2016-м году



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube