Порошенко: Я не хочу своих детей видеть мажорами


20:2914.05.2017

Сын Петра Порошенко Михаил надел футболку с принтом Russia на Хеллоуин, но даже это недопустимо, и с ним был проведен разговор. Об этом президент сообщил на пресс-конференции, передает корреспондент LIGA.net.

“Я действительно увидел эту фотокарточку, я ее не видел раньше. Она касается ночи на Хеллоуин. Это был вертеп. Кто то одевался чертом, кто-то надел эту футболку. Там 14-15-летние ребята, которые на Хеллоуин решили, что такое поведение возможно. Они не политики”, – сказал Порошенко.

Поведение своего сына президент назвал недопустимым: “У меня был разговор по этому поводу с 15-летним сыном. Я думаю, что нашел правильные слова. Это не его футболка, он ее не использует в обычной жизни. Но даже на Хеллоуин я считаю это неправильным”.

Отвечая на вопрос, что необходимо сделать с украинским образованием, чтобы дети политиков учились в Украине, а не за рубежом, Порошенко сказал: “У меня и старший сын сначала учился в Украине, после чего поступил в международные университеты. Проблема не в качестве украинской школы… Я не хочу своих детей видеть мажорами. Поверьте, я и моя жена пытаемся сделать все возможное, чтобы их воспитывать в жестких условиях”.

Порошенко также напомнил, что Нацсовет реформ разработал кардинальные изменения в закон об образовании. “Это очень важный вопрос”, – считает президент.

Читайте: Журналисты поймали сына президента — нардепа Алексея Порошенко на нарушении ПДД



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube