В Николаеве задержали двух одесситов, которые промышляли кражами из квартир


18:2814.05.2017

Двум жителям г. Одесса, которые совершали квартирные кражи на территории городов Николаев и Одесса сообщено о подозрении ч. 3 ст. 185 УК Украины.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

“В ночь с 13 на 14 мая на территории Корабельного района города Николаева после совершения очередной квартирной кражи подозреваемые были задержаны. Как уже установлено, воры проникали в квартиры, расположенные на втором-третьем этажах, «отжимая» металлопластиковые окна. В квартирах они быстро находили деньги и драгоценности, после чего исчезали. У задержанных изъяты значительные суммы денег в рублях и иностранной валюте, ювелирные изделия”, – говорится в сообщении.

Также отмечено, что подозреваемые уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

В данный момент решается вопрос об избрании преступникам меры пресечения в виде содержания под стражей. Сейчас преступников проверяют на причастность к совершению похожих преступлений, в том числе на территории других городов и областей, им грозит до 6 лет лишения свободы.

Читайте: Кражи из гаражей в Первомайске – дело рук троих школьников



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube