Такое вмешательство в хозяйственную деятельность компаний незаконно, – нардеп Куприй о ситуации в Николаевском морпорту


15:4214.05.2017

Народный депутат Украины, заместитель председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Виталий Куприй, после встречи с портовиками, которая состоялась сегодня, 13-го мая, в своём видении ситуации назвал вмешательство в хозяйственную деятельность компаний недопустимым и незаконным.

Об этом сообщает пресс-служба профсоюза Николаевского морского порта.

«После встречи с портовиками и работниками предприятий которые там находятся, я действительно услышал о существующей проблеме. Новое руководство, не понятно с каким образованием и на каком основании, «зашло» в порт и пытается остановить деятельность предприятий, которые давно там работают. Скорее всего, они хотят завести «свои фирмы» – такое вмешательство в хозяйственную деятельность компаний не допустимо и запрещено законом» – заявил депутат.

Так же комментируя назначения руководства НФ АМПУ, Виталий Куприй напомнил собравшимся:

«В моём расследовании проходит Сергей Пинькас, тут его отец. Прокурорская проверка доказала, что Сергей Пинькас влиял на назначение других государственных предприятий. К примеру, на Харьковском Бронетанковом Заводе – я выяснил, что там было украдено 37,6 млн. гривен, они были выведены через фиктивные закупки – это деньги украденные у наших воинов – «кровавые деньги». Как я понял, нынешний руководитель НФ АМПУ именно тот человек, который принимал участие в этих махинациях. Если это подтвердится – это страшный скандал, я дам запрос для выяснения фамилии. Пинькас у меня уже есть, так что мы видим, что это попытка создать очередную схему, которую мы будем останавливать. Приглашаю представителей пострадавшей стороны в четверг 18.05, приехать в Верховную Раду Украины и выступить в пресс–поинте, который показывают на телеканале «Рада» и, возможно, других телеканалах, чтобы донести мысль до депутатов и телезрителей”, – сказал нардеп Витайли Куприй.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, в Николаеве продолжается протест портовиков, выступивших против произвола АМПУ
Глава АМПУ Райвис Вецкаганс пообещал: «До 15 мая мы предоставим варианты решения задач по содействию работе бизнеса в Николаевском порту»

Участники акции протеста приняли обращение к николаевским народным депутатам Украины от Народного фронта, поскольку именно по квоте этой партии назначены руководители Мининфраструктуры, в частности, министр Владимир Омелян.

Сергей Тарута в Николаевском морпорту: «Мы будем рвать глотки всем, кто мешает вам работать»



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube