Экс-глава ФФУ намекнул, что Суркис с Коломойским проплачивали беспорядки на стадионах


10:3414.05.2017

Григорий Суркис и Игорь Коломойский могли быть причастны к организации беспорядков на стадионах в Украине. Об этом в интервью Футбол 24 заявил бывший глава Федерации футбола Украины Анатолий Коньков.

“Я позвал своего друга Александра Алексеевича Чуваева, чтобы он послушал, о чем мы с вами говорим. Он почти 30 лет проработал в прокуратуре, был главным следователем в Генеральной прокуратуре Украины, заслуженный юрист Украины. Когда мы начали работать, он отвечал за безопасность на стадионах. Когда начали подставлять эти Суркисы, Коломойські, когда начали платить деньги во Львове людям, которые приходили так называемыми “фанатами”, которые потом петарды бросали, когда играла сборная Украины, эти безобразия на стадионах”, – заявил Коньков.

Очевидно, что господин Коньков имел в виду дисквалификации Арены-Львов в 2013 году до 2018 года за поведение болельщиков, когда на матче с Сан-Марино на поле фанаты бросали файеры, а через запрещенные FARE баннеры стадион получил такую длительную дисквалификацию.

В журналистских кругах также ходила информация, что дисквалификация Арены-Львов, то была спланированная акция, а вигодна она могла быть Григорию Суркису, который в то время терял свое влияние в украинском футболе.

Напомним, в Дании футбольный фанаты забросали команду гостей дохлыми крысами



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube