Не гранитный камушек в груди. Житель РФ вживил в себя…компас


17:5213.05.2017

26-летний программист из Новосибирска по имени Даниил Лыткин первым в России вживил себе в грудь компас, который вибрирует, когда владелец поворачивается лицом на север.

Как пишет портал “НГС.Новости”, компас-чип накануне установил Лыткину мастер студии татуировки и пирсинга Piersib Евгений Дьяков. Он пояснил, что сделал Даниилу обычный пирсинг с небольшими креплениями. На них можно надеть силиконовые насадки, на которых и держится компас. Фотографии результата операции были размещены в Instagram Дьякова.

1

По словам Лыткина, он наткнулся на проект компаса North Sense британской компании Cyborg Nest, когда устройство еще находилось на этапе разработки. Молодой человек сразу оформил заказ на него за 250 фунтов (примерно 320 долларов).

Как рассказал Лыткин, обычно на вопрос о том, зачем ему нужен компас в груди, он отвечает, что это круто.

“Если чуть углубиться, то это связано с идеями трансгуманизма и киборгов. Как таковой практической цели, например навигации, у меня не было, но меня всегда привлекала мысль расширения возможностей своего тела. Человек способен воспринимать ничтожно малую долю того, что происходит вокруг”, – сказал он.

В течение нескольких недель крепления компаса должны зажить, а затем Лыткин собирается носить его каждый день, снимая на ночь для подзарядки.

“Длительность и сила вибрации регулируется, кроме того, вибрация происходит только в момент, когда я поворачиваюсь лицом на север. Я предполагаю, что со временем я перестану замечать вибрацию и это превратится в некое новое ощущение направления”, – сообщил Лыков.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, первому украинцу имплантировали компьютерный чип в руку



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube