Бывшая жена российского миллиардера отсудила у него более 500 млн долларов


19:4612.05.2017

61-летний российский бизнесмен после развода должен выплатить своей экс-жене 453 млн фунтов стерлингов (582 млн долларов). Такое решение принял Высший суд Лондона, сообщает издание The Times.

Известно, что эта сумма составляет 41,5% активов семьи. Вероятно, этот бракоразводный процесс станет самым дорогим в истории Великобритании.

Журналисты не раскрывают имени олигарха, однако пишут, что он родился в СССР. В 1989 году миллиардер в Москве познакомился с будущей женой, которая родилась в одной из восточноевропейских стран. Через 4 года пара перебралась жить в Великобританию. Также известно, что бизнесмен занимался торговлей нефтью и газом, а его 44-летняя супруга не работала и воспитывала двух их детей.

Журналисты издания Republic выдвинули версию о том, что этим бизнесменом может быть Фархад Ахмедов, который расположился на 67-м месте в списке 200 самых богатых россиян по версии Forbes. Ахмедов был владельцем доли в «Нортгазе». Журналисты оценили его состояние в 1,3 млрд долларов.

Азербайджанский сайт Haqqin также пишет, что речь идет именно об Ахмедове, упоминая о выдержках из заявления, которое бизнесмен якобы направил суд в начале 2017 года. В нем он обвиняет экс-супругу Татьяну в многочисленных изменах и отметает, что пара зарегистрировала развод 17 лет назад в Москве.

Отметим, что самыми дорогими разводами в истории Великобритании на данный момент являются расставания Ричарда Каринга и Джеки Стэд (2016 год, 350 млн фунтов), Кристофера Хона и Джейми Купер (2014 год, 330 млн фунтов), а также Бориса Березовского и Галины Бешаговой (2011 год, 200 млн фунтов).

Напомним, самый дорогой бракоразводный процесс в Китае завершился соглашением о миллиарде долларов отступных.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube