Николаевский департамент ЖКХ упорно продолжает платить за борьбу с крысами фирме, которую уличили в невыполнении работ


18:4212.05.2017

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Николаевского горисполкома заключил договор с ООО «Медицинская дезинфекция» на проведение дератизации (уничтожение крыс) жилого фонда г. Николаева.

Об этом сообщает НЦЖР со ссылкой на данные Prozorro.

Стоимость сделки составила 699 тыс. 999 грн. За эти деньги подрядчик обязуется до конца 2017 года проводить дератизацию жилищного фонда Николаева, обследовав подвальные помещения и мусорокамеры жилых домов города.

НЦЖР отмечает, что в прошлом году аналогичный подряд получила эта же фирма, согласившись выполнять данные работы на протяжении 2016 года за 572 тыс. 320 грн.

Причем, как следует из определения Заводского районного суда Николаева, 27 сентября 2016 года полицией было открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

«В ходе проведения досудебного расследования были допрошены жители д. №33 по ул. Московской в Николаеве, которые сообщили, что за время проживания в указанных квартирах ни разу в подвальных помещениях никто дератизацию не проводил, кроме них», – говорится в определении суда.

В комментарии журналисту НЦЖР руководитель ООО «Медицинская дезинфекция» Виктор Веретельник сообщил, что он проходил свидетелем по данному делу, где в коррупции подозревались сотрудники департамента ЖКХ. Вследствие чего правоохранительные органы изымали документы его предприятия на проверку, однако о свидетельствованиях жителей проживающих по ул. Московской ему ничего не известно.

В свою очередь, начальник отдела по координации государственных закупок Артем Сапожник сообщил, что существенных оснований отклонить в этом год предложение «Медицинской дезинфекции» и не заключать с предприятием повторно договор у конкурсного комитета не было.

Фирма «Медицинская дезинфекция» была создана в 2008 году. Её основателями значатся Галина Подлесная и Виктор Веретельник, он также является руководителем предприятия. ООО «Медицинская дезинфекция» начала выигрывать тендеры в феврале 2016 года и с тех пор получило подрядов минимум на 1,5 млн. грн., из которых нынешний – самый большой.

В торгах приняли участие ещё два соискателя: ФЛП Байда Мирослав Александрович, запросивший за свои услуги на 1 грн. больше, чем предприятие-победитель и ФЛП Суйчымез Виктор Иванович, предложивший выполнить те же услуги за 1 млн. 27 тыс. 592 грн.

Как сообщалось ранее,  Николаевская областная больница вновь купила материалы для гемодиализа у «ТТВ-ДОМ» на 20 миллионов



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube