Определились финалисты Евровидения


10:5212.05.2017

Второй полуфинал музыкального конкурса “Евровидение-2017” завершился в Киеве в ночь на пятницу, 12 мая. По итогам зрительского голосования и мнения членов жюри в финальную часть конкурса вошли: Аня Ниссен из Дании, Жак Хоудек из Хорватии, NAVIBAND из Беларуси, Кристиан Костов из Болгарии, Йоци Папаи из Венгрии, IMRI из Израиля, Илинка и Алекс Флоря из Румынии, JOWST и Александер Вальманн из Норвегии, O’G3NE из Нидерландов, а также Натан Трент из Австрии.
Полное видео второго полуфинала.


Первыми финалистами двумя днями ранее стали представитель Швеции Робин Бенгтссон, певец Салвадор Собрал из Португалии, исполнительница Деми из Греции, представительница Азербайджана Диана Гаджиева и группа “SunStroke Project” из Молдавии. В финал конкурса также вышли певица Кася Мось из Польши, представительница Армении Арцвик Арутюнян, Исайя Фаербрейс из Австралии, певец Ховиг из Кипра и певица Бланш из Бельгии.

Кроме того, в нем выступят представители пяти стран, платящих самые крупные взносы в Европейский вещательный союз – Великобритании, Германии, Испании, Италии, Франции, а также исполнитель от Украины – победительницы прошлого “Евровидения”. Им не надо было проходить сито полуфиналов.

Изначально во втором полуфинале должна была выступить и исполнительница из России Юлия Самойлова. Однако из-за того, что она нарушила законы Украины, приехав ранее в аннексированный Крым не с украинской, а с российской территории, украинские власти не разрешили Самойловой приехать в Киев на конкурс. Вслед за этим Россия отказалась не только от участия в “Евровидении-2017”, но и от телетрансляции крупнейшего телевизионного музыкального конкурса в мире.

Финал “Евровидения” состоится в субботу, 13 мая.

Напомним, Инше ТВ сообщало, как менялось Евровидение, что пели, кто побеждал – начиная с 1956-го.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube