“Бойцы колчаковских фронтов 46 года рождения выезжают вперёд ногами”. Мэр Днепра сделал заявление о ветеранах


07:3710.05.2017

Мэр Днепра Борис Филатов после столкновений на массовых акциях 9 мая заявил о прекращении финансирования из городского бюджета ветеранских организаций.

Средства из городского бюджета он предложил выделять только союзу ветеранов АТО, и не исключил, что в дальнейшем для охраны общественного порядка в Днепре могут быть созданы добровольческие формирования.

“С сегодняшнего дня я закрываю городское финансирование всех “ветеранских” организаций. … бойцы колчаковских фронтов 46 года рождения выезжают из горисполкома вперёд ногами. Навсегда. На следующей сессии городского совета будет выделено городское финансирование союзу ветеранов АТО”, – сообщил Филатов 10 мая на своей странице в Facebook.

Он также заявил о “ненормальной ситуации в полиции” Днепра и предположил, что как альтернатива в городе могут появиться добровольческие формирования по охране общественного порядка. “Если ситуация не изменится, то в городе будет создан аналог немецкого фрайкора начала 20 столетия”, – написал мэр Днепра, сообщает zn.ua

Напомним, как сообщало Инше ТВ, Днепре задержаны 15 человек, 14 пострадавших, в том числе 6 полицейских

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube