Евровидение. Первый полуфинал. Трансляция


22:0009.05.2017

В Киеве состоится 62-й конкурс песни Евровидение, который будет проходить в Международном выставочном центре – самом крупном выставочном сооружении Украины.

Напомним, в каком порядке будут выступать участники в первом полуфинале Евровидения 2017.

ПЕРВЫЙ ПОЛУФИНАЛ ЕВРОВИДЕНИЯ 2017 – 9 мая

1. Швеция: Робин Бенгтссон — I Can’t Go On

2. Грузия: Тамара Гачечиладзе — Keep The Faith

3. Австралия: Исайя Фаербрейс — Don’t Come Easy

4. Албания: Линдита — World

5. Бельгия: Бланш — City Lights

6. Черногория: Славко Калезич — Space

7. Финляндия: Норма Джон — Blackbird

8. Азербайджан: Диана Гаджиева — Skeletons

9. Португалия: Сальвадор Собрал — Amar Pelos Dois

10. Греция: Деми — This is Love

11. Польша: Кася Мось — Flashlight

12. Молдова: Sunstroke Project — Hey Mamma

13. Исландия: Свала — Paper

14. Чехия: Мартина Барта — My Turn

15. Кипр: Ховиг — Gravity

16. Армения: Арцвик — Fly With Me

17. Словения: Омар Набер — On My Way

18. Латвия: Triana Park — Line

Все участники первого полуфинала Евровидения 2017 в коротком ролике.

Кроме того, стоит отметить, что центральным посылом конкурса этого года является слоган Celebrate Diversity (Празднуйте разнообразие), который дополняется творческим дизайном логотипа, за основу которого было взято «намисто» — украинское ожерелье. С помощью ярких цветов и броских узоров дизайнеры придали традиционному украшению современный вид, а с помощью разнообразия дизайна каждой из бусин подчеркнули главный месседж конкурса о том, что все мы уникальны, но объединены любовью к музыке.

«Понятие Celebrate Diversity дополняет прошлогоднюю тему Come Together и лежит в основе ценностей Евровидения: полная инклюзивность – и стран Европы, и лежащих за ее пределами, жители которых соединяются вместе, чтобы отпраздновать как то, что объединяет нас, так и то, что отличает нас отличает друг от друга, делает нас уникальными. Также всех объединит и хорошая музыка», – прокомментировал логотип и слоган Евровидения 2017 Йон Ола Санд, исполнительный супервайзер конкурса.

Известно, что в шоу выступит певица Джамала. Артистка, принесшая Украине победу в конкурсе в 2016 году, порадует публику тремя разными номерами. В частности, в первом полуфинале, который состоится 9 мая, Джамала представит симфоническую версию композиции 1944, принесшей ей победу на Евровидении 2016. Также артистка исполнит песню Заманили, записанную совместно с группой Дахабраха. Кроме того, певица выступит в финале Евровидения 2017 13 мая и презентует свой новый сингл I Believe in U.

Отметим, продюсерами конкурса утвержден порядок выступлений участников в полуфиналах Евровидения 2017.

Смотреть онлайн-трансляцию полуфиналов можно будет 9 и 11 мая. Финал песенного конкурса Евровидение-2017 пройдет в Киеве 13 мая, сообщает НВ.

Трансляция первого полуфинала Евровидения 2017 начнется 9 мая в 22:00. На сцене Международного выставочного центра свои конкурсные композиции представят исполнители из 18 стран, которые будут бороться за право выступать в финале.

В частности, в первом полуфинале выступят участники от Швеции, Грузии, Австралии, Албании, Бельгии, Финляндии, Азербайджана, Португалии, Греции, Молдовы, Чехии, Кипра, Армении, Словении, Латвии, Исландии, Черногории и Польши.

 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube