Зона АТО: 30 обстрелов с начала суток, один наш боец погиб, еще пятеро ранены


18:3408.05.2017

Российско-оккупационные войска не прекращают вооруженные провокации против украинских войск в районе проведения АТО.

С начала суток зафиксировано 30 обстрелов позиций Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО сегодня, 8 мая, вечером.

На Донецком направлении из минометов калибра 120-мм и 82-мм враг бил по опорным пунктам наших войск рядом с Верхнеторецким и Каменкой. Огнем 120-миллиметровых минометов накрывал защитников Невельского, а по защитникам Луганского и Верхнеторецкого стрелял из гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров. По позициям вблизи Авдеевки противник вел огонь из минометов калибра 120-мм, противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. По опорным пунктам неподалеку от Зайцево враг применял гранатометы различных калибров и стрелковое оружие.

На Приморском направлении огнем минометов калибра 120-мм и 82-мм, гранатометов различных систем и стрелкового оружия враг накрывал позиции рядом с Павлополем. Из 82-миллиметровых минометов, вооружения БМП, подствольных гранатометов и крупнокалиберных пулеметов бил по опорным пунктам морских пехотинцев под Водяным. Минометы калибра 120-мм и 82-мм применял по защитникам Красногоровки, а из гранатометов различных систем бил по защитникам Широкино, Гнутово и Чермалыка. Из стрелкового оружия противник обстреливал опорные пункты в районе Гранитного. В районе Новотроицкого действовали вражеские снайперы.

На Луганском направлении из артиллерийских систем калибра 122-мм подразделения российско-оккупационных войск били по опорных пунктах вблизи Новозвановки. 120-миллиметровые минометы и автоматические гранатометы противник применил вблизи Крымского, а из минометов калибра 82-мм бил по опорным пунктам под Троицким. Из гранатометов различных систем и пулеметов крупных калибров враг вел огонь по позициям рядом с населенным пунктом Желтое.

С начала суток один военнослужащий Вооруженных Сил Украины погиб, еще пять украинских защитников получили ранения.

Как сообщало «Інше ТВ», Минувшие сутки в зоне АТО прошли без потерь для ВСУ.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube