547 м: рекордную колбасу приготовили сегодня в Тернополе


15:5707.05.2017

Охотничью колбасу длиной 547 м 8 см из высококачественной свинины приготовили на Театральной площади в Тернополе. Об этом сообщает “Укринформ”.

“Мы знали, что три года назад в Черкассах испекли колбасу длиной 365 м и весом 188 кг. Решили побить этот кулинарный рекорд Украины. Для этого выбрали колбасу с названием “кабаносси” из группы “охотничьих” колбас.

Приготовили ее из высококачественного мяса свинины, добавили натуральные специи. Когда измерили эту колбасу, то оказалось, что ее длина 547 м 8 см и весит она 247 кг”, – рассказала корреспонденту агентства Любовь Козицкая, главный технолог Тернопольского мясокомбината, работники которого побили прежний рекорд Украины по изготовлению самой длинной колбасы.

Приготовленную гигантскую колбасу на Театральной площади разрезали на кусочки и бесплатно угостили этим мясным деликатесом всех желающих.

Рекорд зафиксировала руководитель Национального реестра рекордов Украины Ляна Ветрова.

Событие состоялось в рамках Первого фестиваля локальной еды и культуры в Тернополе, в программе которого – выставка-продажа кулинарных изделий местных поваров, мастер-классы по приготовлению галицких блюд и их бесплатная дегустация.
ternopol kolb 4

ternopol kolb 3

ternopol kolb 2

ternopol kolb 1

Напомним, 7-9 мая в Николаеве на центральной площади города проводят гастрономический фестиваль



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube