Во Франции запретили нанимать на работу слишком худых моделей


19:3106.05.2017

Во Франции вступил в силу закон, который запрещает работодателям брать на работу слишком худых моделей, сообщает BBC.

Так, при приеме на работу теперь девушки должны будут предоставить медицинскую справку, которая подтверждает их общее физическое здоровье с учетом индекса массы тела (ИМТ).

Таким образом министерство здравоохранения планирует бороться с нарушением питания у жителей страны, которые стремятся слишком сильно похудеть.

Нарушивший закон работодатель понесет ответственность в виде штрафа в размере до 75 тысяч евро или лишения свободы сроком до шести месяцев.

Кроме того, 1 октября нынешнего года в силу вступит закон, согласно которому отретушированные фотографии теперь должны иметь соответствующую пометку retouchée. «Фотографии моделей с нереалистичными фигурами приводят к самоуничижению и плохой самооценке молодых людей, что может повлиять на их здоровье», — отметил министр здравоохранения Франции Марисоль Турен.

Закон, связанный с запретом на наем слишком худых моделей, до этого принят в Италии, Испании и Израиле. Он направлен на борьбу с анорексией. В настоящее время с этой болезнью борются более 30 тысяч жителей Франции, 90 процентов из которых составляют женщины.

Читайте также: Английская модель без денег преодолела 7 тысяч километров в Южной Америке



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube