Дэвид Линч объявил об уходе из кино после выхода нового “Твин пикса”


22:4805.05.2017

Культовый американский кинорежиссер Дэвид Линч объявил, что после выхода на телеэкраны всех серий нового “Твин Пикса” перестанет снимать кино.

Об этом он рассказал в интервью австралийскому изданию Sydney Morning Herald, передает ЛБ.

Он также отметил, что его последним проектом на большом экране так и останется психологический триллер “Внутренняя империя” 2006 года.

“Многое изменилось: столько великолепных фильмов провалились в прокате, а то, что собирает кассу – не то, чем я хотел бы заниматься”, – рассказал режиссер.

При этом культовый сериал Дэвида Линча “Твин Пикс” вернется на экраны после премьеры на Каннском фестивале. Президент телеканала Showtime Дэвид Невинс рассказал, что уже посмотрел готовые серии раньше других, но их подробностей он не раскрыл.

“Мы все посмотрели… и то, что вы увидите в новом “Твин Пиксе” – это крышесносящий Дэвид Линч. На некоторые вопросы, которые остаются после просмотра классического сериала, в конце (нового сезона, – ред.) дается ответ”, – подогрел интерес поклонников Невинс.

Напомним, “Твин Пикс” шел в 1990-1991 годы и со временем приобрел культовый статус. Вышли два сезона сериала, в которых было 30 серий. Сюжет разворачивается вокруг убийства школьницы Лоры Палмер, которое расследует специальный агент ФБР Дейл Купер. В 1992 году вышел полнометражный фильм “Твин Пикс: Сквозь огонь” (Twin Peaks: Fire Walk with Me), рассказывающий предысторию сериала. Картина получила отрицательные отзывы критиков и не окупилась в прокате. В 2014 году было объявлено о съемках третьего сезона “Твин Пикса”. Было известно, что сериал выйдет в 2017 году, однако точная дата не называлась. В апреле 2015 года Дэвид Линч заявил, что отказывается от работы над проектом из-за недостаточного финансирования. Линч отметил, что выделенных денег не хватит на написание достаточно хорошего сценария. Однако впоследствии режиссер вернулся в проект.

Читайте: Третий сезон культового сериала «Твин Пикс» Дэвида Линча выйдет в мае этого года



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube