Роман николаевской писательницы Дарины Березиной получил литературную премию и шанс быть изданым


20:5904.05.2017

Роман “Факультет” николаевской писательницы Дарины Березиной получил премию издательства “Смолоскип”. Об этом сообщила сама автор в своей странице Facebook

«11 июня 2010 года я пообещала себе, что напишу этот роман. И что он обязательно будет напечатан. У меня плохой характер – я привыкла выполнять свои обещания. Мой роман «Факультет» в этом году получил премию издательства «Смолоскип». А значит – он будет выдан!», – написала Березина.

Дарина Березина – поэт, прозаик, переводчик. По образованию филолог. Лауреат Международного конкурса лучших произведений молодых литераторов «Гранослов», конкурса «Привітання життя» и конкурса издательства «Смолоскип», а также Международной негосударственной украино-немецкой литературной премии имени Олеся Гончара и конкурса «Витоки».

Автор сборника поэзии и прозы «Камера схову» (2004), поэтического сборника «Всього лише серпень» (2006), сборника прозы «Мимо жанру» (2010). В качестве переводчика участвовала в нескольких литературных проектах. Член Национального союза писателей Украины с 2006 года.

Литературный конкурс издательства «Смолоскип» – ежегодный конкурс для молодых украинских литераторов и ученых, основанный в 1993 году.

Напомним, на конкурсе «Лучшая николаевская книга-2017» по два приза получили «Илион» и издательство И.Гудым



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube