Чужие там не ходят. В чьих карманах осядут миллионы от Евровидения


14:1404.05.2017

ПАО «Национальная общественная телерадиокомпания Украины» обнародовало в «Прозорро» данные о закупках услуг композиторов и танцевального сопровождения на Евровидении.
Самыми дорогими оказались композиторские услуги Некрасова Михаила Викторовича для написания музыкального сопровождения Евровидение – 874 тыс грн. (смета на фото). Например, аранжировки каждого из посткардов участников будет стоить 8 500 грн., мастеринг – еще по 3 500 грн. Некрасов известен как продюсер певицы Златы Огневич, которая в 2013 году заняла третье место на Евровидении.
Посткарды – это ролики длиной 35 секунд для представления каждого из 42 участников Евровидения. Их съемкой занимается ООО “Гудмедіа” Кирилла Тимошенко за 2,11 млн грн. Тимошенко известен как помощник нардепа Андрея Денисенко (Укроп).
Авксентьев Дмитрий Валерьевич получит 25 тыс грн. за написание музыкального произведения для номера выступления танцевального коллектива во время Интервального акта Второго полуфинала.
Сосин Николай Валерьевич получит еще 116 тыс. грн. также за музыку для танцевального номера во втором полуфинале.

222 111
Танцорами Евровидения за 248 тыс грн. занимается Пристаецкий Юрий Романович, который был хореографом-постановщиком церемонии открытия Евро-2012 во Львове.
ФЛП Некрасов Алексей Владимирович получит 403 тыс грн. за костюмы для артистов номеров открытия и интервальных актов. Для первого полуфинала заказано 20 костюмов по 10 тыс грн., для двух танцевальных номеров во втором полуфинале заказаны костюмы по 24 тыс грн. (две штуки) и 5 тыс грн. (30 штук).

По другой закупке у Алексея Некрасова услуги по подбору персонала на сумму 3,83 млн грн. Известно, что гонорар хореографа Анатолия Сачивко составит 131 тыс грн., хореограф Роман Дмитрик заработает 258 тыс грн. Не указанный ассистент хореографов заработает 40 тыс грн.
Хореографический ансамбль «Apache crew» заработает 870 тыс грн. из расчета 30 тыс грн. каждому из 30 танцоров.
Для первого полуфинала нанимают 60 вокалистов (13 тыс грн. каждом), на второй полуфинал – ансамбль из 48 народных артистов за 41 тыс грн. на всех. Хор из 24 человек получит 54 тыс грн., пятеро музыкантов заработают по 13 тыс грн.
Гонорар статистов составит 21 тыс грн. каждому – количество времени и объем их занятости в смете не указан.
Вознаграждение самого Некрасова за подбор указанного персонала составляет 403 тыс грн.
Кроме этого планируется закупить спецреквизит на финал Евровидения за 571 тыс грн. у ООО «ОПР». Подробности пока не обнародованы, сообщают Наші гроші.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, фан-зону Евровидения показали с высоты птичьего полета



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube