Шахтеры Кривбасса объявили подземную забастовку


14:3904.05.2017

Горняки шахт «Родина», «Гвардия», «Терновская» и «Октябрьская», которые входят в структуру «Криворожского железорудного комбината», отказываются подниматься на поверхность, требуя от руководства предприятия повышения зарплаты. Об этом говорится в сообщении на сайте «Независимого профсоюза горняков Украины».

«Горняки Кривбасса протестуют под землей. Вся ночная смена на шахтах КЖРК «Родина», «Гвардия», «Терновская» и 10 горняков шахты «Октябрьская» не поднялись на поверхность. Таким образом люди требуют поднятия заработной платы», – говорится в сообщении.

По словам руководителя профсоюза Михаила Волынца, в последнее время финансовые средства на развитие предприятий не выделялись, а происходило только «выжимание ресурсов».

«Поэтому они решили добиваться справедливости через протест. Горняки не прекращали работу, а сейчас проводят собрание под землей. К ним присоединились работники первой смены, которые также спустились в шахту», – добавил Волынец.

Также сообщается, что профсоюз будет делать все, чтобы помочь горнякам, чтобы их требования были выполнены.

«Криворожский железорудный комбинат» – самое большое предприятие в Украине по добыче руды подземным способом. На предприятии работает около 9 тыс. чел.

Напомним, задолженность перед шахтерами государственных шахт Украины составляет 410 миллионов гривен



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube