На Николаевщине взяли под домашний арест чиновника ОГА, который растратил 1 млн. из бюджета


17:5603.05.2017

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской обсласти, по результатам расследования направлен в суд обвинительный акт в уголовном производстве в отношении руководителей управления капитального строительства Николаевской облгосадминистрации и общества с ограниченной ответственностью «Південьбудмонтаж», которые злоупотребляя своим служебным положением, обогатились за счет государства более 1 млн. грн.

“Установлено, что служебные лица, действуя в интересах общества с ограниченной ответственностью, путем внесения в официальные документы заведомо ложных сведений, перечислили бюджетные средства в сумме свыше 1 млн грн. за проведение работ по реконструкции водопровода в с. Дмитровка Казанковского района и по реконструкции детского городка «Сказка» в г. Баштанка, в то время как предусмотренные договорами работы в полном объеме выполнены не были.
С учетом собранных в уголовном производстве доказательств следователями полиции, по согласованию с процессуальным руководителем, директору ООО и начальнику управления капитального строительства Николаевской ОГА сообщено о подозрении в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 2 ст. 366, ч. 5 ст. 191 УК Украины (служебная подделка, присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением, если они совершены в особо крупных размерах)”, – говорится в сообщении.

Отметим, что обвиняемые находятся под домашним арестом. На их имущество наложен арест.

За совершенные преступления им грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Читайте: Незаконную швартовку к причалу ПАО НСЗ Океан российского танкера «Виктория» будет расследовать генеральная прокуратура. Документ



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube