На Николаевщине чиновник зарегистрировал 12 га земли на умершего человека


15:1403.05.2017

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области, следователем Николаевского отдела полиции завершено досудебное расследование уголовного производства по обвинению бывшего государственного кадастрового регистратора управления Госземагенства в Николаевском районе в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст.367 УК Украины (служебная халатность).

Установлено, что в июле 2015 года чиновник, будучи должностным лицом, вследствие ненадлежащего исполнения служебных обязанностей, внес в Государственный земельный кадастр Украины сведения о регистрации земельного участка, расположенного в пределах Уляновского сельского совета, за умершим лицом.

“В результате действий указанного лица из собственности государства незаконно выбыл земельный участок площадью 12 га стоимостью почти 400 тысяч гривен, что более чем в 250 раз превышает неналоговый минимум доходов граждан на момент совершения преступления. Обвинительный акт направлен в суд для рассмотрения по существу. Сейчас решается вопрос относительно принятия гражданско-правовых мер с целью возврата указанного земельного участка в собственность государству”, – говорится в сообщении.

Читайте: «Перезагрузка статуса земли»: прокуратура Николаевщины намерена вернуть громаде весь пляж в Коблево



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube