В Москву не доедут 170 кг молдавского мяса, а на захваченную боевиками Луганщину – 1 тонна украинских продуктов питания. Пограничники не пустили


17:1502.05.2017

Вчера, 1 мая, в пункте контроля «Хутор-Михайловский» во время проверки поезда сообщением «Кишинев-Москва» пограничники Сумского отряда совместно с сотрудниками таможни в очередной раз пресекли попытку незаконного перемещения через границу мясопродукции.

Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины.

В ходе осмотра одного из вагонов поезда пограничный наряд под полками купе проводника обнаружил сумки, наполненные пакетами с мясной продукцией.

Владельцем данного товара оказался 46-летний гражданин Молдовы, проводник этого поезда.

Сейчас обнаруженная мясопродукция, общий вес которого составил около 170 килограммов, изъята работниками Хутор-Михайловского пункта ветеринарно-санитарного контроля для принятия соответствующего правового решения.

А сегодня ночью в районе проведения АТО на Луганщине военнослужащие Госпогранслужбы совместно с сотрудниками спецподразделения фискальной службы помешали переправке на подконтрольную боевикам территорию тонны продуктов питания.

Информацию о намерениях нарушителей переместить товары на неподконтрольную территорию заблаговременно получили оперативные сотрудники пограничного ведомства. Вскоре межведомственная группа в районе населенных пунктов Лопаскино и Трехизбенка обнаружила и задержала автомобили «ВАЗ» и «Москич», которыми управляли местные жители.

В ходе досмотра транспортных средств в них было обнаружено 700 килограммов колбасных изделий и 300 килограммов масла.

Также было установлено, что данный товар мужчины планировали незаконно переместить на подконтрольную боевикам территорию через реку Северский Донец.

Предварительная стоимость товара составляет около 120 тысяч гривен.

Как сообщало «Інше ТВ», Пограничники снова поймали браконьеров — в Николаевской и Херсонской области



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube