Порошенко подписал ратификацию соглашения с Израилем о совместной кинематографии


15:0002.05.2017

Президент Петр Порошенко подписал закон “О ратификации Соглашения о совместном производстве фильмов и сотрудничестве в сфере кинематографии между Кабинетом Министров Украины и Правительством Государства Израиль”.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства, передает РБК.

Указано, что целью нормативно-правового акта является вступление в силу для Украины Соглашением о совместном производстве фильмов и сотрудничестве в сфере кинематографии между правительствами двух стран.

“Имплементация положений Соглашения будет способствовать, в частности, двухстороннему культурному сотрудничеству в сфере кинематографии между Украиной и Израилем”, – говорится в сообщении.

Согласно статьи 18 соглашения, оно вступает в силу с даты получения по дипломатическим каналам второго письменного уведомления о выполнении сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в силу. Напомним, ранее президент Порошенко подписал закон о ратификации Конвенции между правительствами Украины и Мальты об избежании двойного налогообложения и предотвращения налоговым уклонением по налогам на доходы, а также протокола к ней.

Читайте: Порошенко опять отправил закон о поддержке кино на доработку



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube