Сильнее парацетамола. Новое открытие о неожиданных свойствах пива


07:3702.05.2017

Ученые из Гринвичского университета доказали, что пиво является сильным обезболивающим средством. Как сообщает сайт newsyou.info, было проведено исследование на тему воздействия пива на человеческий организм.

По словам исследователей, пиво могло бы стать идеальным обезболивающим средством, если бы не отдельные побочные эффекты. Эксперты провели 18 тестов, все они показали, что болеутоляющий эффект от употребления пива может быть в несколько раз сильнее, чем от парацетамола.

Специалисты считают, все дело в том, что алкоголь является эффективным болеутоляющим, который понижает порог болевой чувствительности. “Чудодейственное” действие пива наступает после употребления около двух пинт этого алкогольного напитка.

Болеутоляющим эффектом спиртного можно объяснить пристрастие некоторых людей к алкоголю, особенно у тех, кто испытывает постоянную боль. Но, обезболивающий эффект от употребления пива является кратковременным, а последствия для здоровья могут быть очень серьезными и длительными, предупреждает styler.rbc.ua

Напомним, как сообщало Инше ТВ, пиво признали культурным наследием человечества. Но не всякое



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube