В “ЛНР” подорвался на мине трактор с людьми. Трое погибли


22:5801.05.2017

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ уточнила данные о жертвах среди гражданского населения, известно о 6 жертвах подрыва трактора на мине в 60 км от Луганска.

“28 апреля в контролируемой “ЛНР” Фащевке (60 км к юго-западу от Луганска), СММ увидела полностью уничтоженный взрывом прицеп, вероятно, он подорвался на противотанковой мине”, – говорится  в отчете миссии за 30 апреля.

Также, по информации ОБСЕ, человек, который сказал, что он – бывший сотрудник Луганской железнодорожного компании, рассказал, что 24 апреля шесть железнодорожников (четверо мужчин 40-60 лет и две женщины, в возрасте от 45 и 55 соответственно) ехали в тракторе с прицепом, он подорвался на мине на северо-западной окраине села. Он сказал, что один человек умер на месте, а другие люди были доставлены в больницы контролируемого “ЛНР” Перевальска (38 км к западу от Луганска), там позже две травмированные женщины умерли.

Медицинский персонал в больнице, а также брат одного из раненых и несколько жителей городка повторили ту же информацию СММ.

Миссия также увидела подтверждение этой информации в реестре больницы Перевальска – пять человек были приняты с травмами. Один из медиков больницы рассказал СММ, что трое пациентов, с травмами остаются в стационарах.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, 23 апреля в “ЛНР” подорвали авто СММ ОБСЕ на Луганщине: один погиб, двое ранены



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube