В Херсоне слегка подрались левые и патриоты – у каждого был свой праздник


14:4101.05.2017

В Херсоне на площади Героев и в парке Славы полиция не допустила драк между левыми, которые собрались там отметить 1 мая, и представителями национально-патриотических сил, которые праздновали 100-летие Первого украинского добровольческого полка имени Богдана Хмельницкого.

Так, на площади Героев собрались более полусотни представителей левых сил, с красными флагами, транспарантами и лозунгами против повышения тарифов и военных действий на Донбассе. У многих на одежде были красные ленты. С другой стороны площади стояли более 60 человек – бывших воинов АТО, представителей Правого сектора, других национально-патриотических организаций, которые держали государственные флаги Украины, флаги Правого сектора и лозунги в защиту Украины и против “Русского мира”, сообщает “Укринформ“.

В какой-то момент противоположные стороны, которые митинговали одновременно, перекрикивая друг друга, сошлись вплотную и начали драться. Сразу же в ситуацию вмешалась полиция, которая находилась на площади в большом количестве, и прекратила конфликт.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, в Николаеве сегодня тоже прошла небольшая первомайская демонстрация, но сугубо мирно 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube