Узнать в лицо. В Одессе будут идентифицировать участников любых акций с помощью спецдрона


22:1230.04.2017

В Одессе во время акций 2 и 9 мая полиция будет использовать специальный дрон, который поможет быстро провести онлайн идентификацию участников событий.

Об этом сообщил советник начальника ГУПН в Одесской области Руслан Форостяк в Facebook. “Сегодня на Куликовом поле в Одессе собралось где-то 25-30 человек из числа посетителей, приходящих туда в воскресенье.

Воспользовавшись случаем, туда прибыла группа, обустроена специальным новым комплексом, предоставленным нам из Киева на время майских, этот современный комплекс дает возможность с помощью беспилотного дрона облететь место событий и оцифровать лицо каждого, зарегистрировать и установить личность онлайн. Сегодня установление всех лиц длилось всего в течение несколько минут, мы в восторге от результата, даже коллег из ОБСЕ установили, которые были в гражданском”, – рассказывает Форостяк.

Также советник полиции отметил, что правоохранительные органы возлагают серьезные надежды на этот комплекс, который должен помочь поддерживать правопорядок 2 и 9-го мая, сообщает rbc.ua

Напомним, как сообщало Инше ТВ, в Одессе подрались застройщики и активисты – на пляже и за пляж.
 



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube