Четыре оригинальных способа легко улучшить память


22:5029.04.2017

Не только декламирование стихов способно улучшить память. Существует еще несколько способов, как совместить приятное с полезным и, тем самым, сделать свою память лучше, передаёт 24.ua.

Поделиться с кем-то чем-то новым

Исследования показывают, что человек, который часто пересказывает только что полученную информацию другим людям, лучше запоминает новые данные.

Исследователи утверждают, что такой способ гораздо эффективнее, чем перечитывание учебника или повторный просмотр конспектов. Они даже советуют просто выписать вопросы по новой теме и вслух отвечать на них самому себе.

Заниматься сексом чаще

Ученые установили, что женщины, которые чаще занимаются сексом, имеют лучшую кратковременную память. Ученые считают, что это из-за того, что у женщин после секса повышается уровень нейромедиаторов. Они, в свою очередь, стимулируют рост клеток в гиппокампе (часть мозга, которая отвечает за память). К тому же, для мужчин такие выводы тоже являются актуальными.

Постить в соцсетях

Люди лучше запоминают истории из своей жизни, о которых они рассказали в соцсети.

Исследователи считают, что, поделившись каким-то жизненным эпизодом в публичном пространстве, мы автоматически выделяем его среди других. Поэтому и вспомнить его проще. Однако ученые также советуют тщательно следить за тем, что вы выкладываете на свои страницы. Ведь из этих сообщения будут складываться ваши воспоминания.

Слушать звук моря

Исследования показали, что люди, которые во сне слушают розовый шум (шипение, напоминающее звук моря), в результате лучше спят и запоминают информацию.

Однако оно будет действовать только тогда, когда шум синхронизирован с мозговыми волнами. А в домашних условиях такое осуществить проблематично.

Напомним, что ученые нашли специю, которая улучшает память.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube