В Колумбии на борту рефрижератора нашли 400 кг кокаина на $13 млн.


21:0427.04.2017

400 кг кокаина обнаружили военно-морские и полицейские подразделения Колумбии на борту рефрижератора-контейнеровоза Cala Palma в порту Турбо, Колумбия. Наркотик был найден в одном из контейнеров в ходе проверки 18 апреля 2017 года. После изъятия кокаина судно продолжило рейс в следующий порт захода.

Незаконный груз был расфасован по 400 пакетам, объединенным в 16 блоков. По предварительной оценке, стоимость изъятого наркотика составляет около $13 млн. Оператор судна, нидерландская компания Seatrade Shipmanagement, заявила о полной готовности сотрудничать со следствием. По сообщению оператора, команде Cala Palma не было предъявлено никаких обвинений или подозрений, поэтому рефрижератор-контейнеровоз проследовал далее, в порт Моин, Коста-Рика. Конечной точкой маршрута судна является порт Лиссабон, Португалия, сообщает Работник моря.

Рефрижератор Cala Palma, DWT=16.024, построен в 2000 году, ходит под флагом Италии, принадлежит Cosiarma SpA, управляется оператором Seatrade Groningen BV.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, в Турции из желудка украинца изъяли 82 капсулы с кокаином. Он выжил, но просидит теперь лет 30-40



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube