Замкомроты требовал от матери военнослужащего крупную взятку – за недоносительство на ее сына


21:2924.04.2017

Заместитель командира роты одной из воинских частей Луганской области задержан на взятке в почти 50 тысяч гривен. Неправомерную выгоду в размере 1,5 тысячи долларов США и 10 тысяч гривен военный требовал от матери подчиненного, сообщает Департамент коммуникации Национальной полиции.

«За указанную сумму он гарантировал ей, что не сообщит в военную службу правопорядка о совершении правонарушения ее сыном-военнослужащим, и тот в дальнейшем продолжит службу», — говорится в сообщении.

arest-zamkomrotyi-2 arest-zamkomrotyi-1

Правоохранители задержали замкомроты за коррупционную деятельность в рамках уголовного производства, открытого по ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины.

«Сегодня, 24 апреля, оперативники Управления защиты экономики в Луганской области Нацполиции, военная прокуратура Луганского гарнизона совместно с работниками оперативного штаба Центрального управления СБУ задержали заместителя командира роты одной из бригад Вооруженных сил Украины. Правонарушитель задержан в порядке статьи 208 Уголовного-процессуального кодекса Украины», — сообщили в полиции.

Как сообщало Инше ТВ, задержанный в Николаеве на взятке сотрудник областного военкомата будет содержаться под стражей. Но может выйти под залог в 0,5 млн.грн.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube