С бойцами батальона спецназначения “Николаев” работают психологи


15:0724.04.2017

Специалисты Николаевского психологического кризисного центра, откликнувшись на приглашение отдела психологического обеспечения Главного управления Национальной полиции в Николаевской области, начали курс психологической поддержки правоохранителей – участников АТО, которые выполняют свои служебные обязанности в зоне повышенной опасности на востоке страны.
Специалисты встретились с группой спецназовцев, которые вернулись из зоны проведения антитеррористической операции и нуждаются в совершенствовании навыков саморегуляции психоэмоционального состояния.
События на востоке страны оставляют свой отпечаток на сознании каждого, кто побывал в опасной командировке, поэтому специалисты дали полицейским советы, как действовать в определенных нестандартных и сложных условиях.
Во время мероприятия бойцы узнали о методиках самоконтроля, преодоления стресса, борьбы с возможным депрессивным состоянием, а также получили практические рекомендации относительно специфики общения с гражданами в случае возникновения конфликтных ситуаций.
Профилактика стресса и его психологических последствий, адаптация к пребыванию на территории АТО и после возвращения оттуда касается не только спецназовцев, но и их близких людей, поэтому свою социально-психологическую поддержку организаторы тренинга предложили не только правоохранителям, но и, в случае необходимости, их семьям.
Полицейские, которые уже имеют опыт принятия оптимальных решений в стрессовых ситуациях, сочли для себя беседу познавательной. Общение проходило в непринужденной атмосфере, где обе стороны принимали активное участие в обсуждении насущных вопросов, после чего договорились о необходимости дальнейших встреч, сообщили в Отделе психологического обеспечения полиции Николаевской области.

Напомним, как сообщало Инше ТВ, отряд спецподразделения полиции «Николаев» отправился в зону проведения АТО на восток страны, чтобы заменить своих товарищей по службе, которые два месяца находились в зоне повышенной опасности.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube