В Николаеве полиция возбудила уголовное дело за препятствие журналистской деятельности


09:1822.04.2017

В полицию Центрального района г. Николаева обратилась журналист Интернет-издания «Новости-N» с заявлением о том, что около 14.20 час. в помещении театра по ул. Адмиральской, у нее пытались выхватить из рук видеокамеру и помешать осуществлению профессиональной деятельности.

Напомним, в Николаевском академическом художественном русском драматическом театре проходило собрание трудового коллектива, посвященное обсуждению опубликованного в СМИ письма оппонентов бывшего директора Николая Кравченко.

Часть артистов пригласила на это собрание активистов и журналистов. Сторонники Кравченко наставила на закрытом характере мероприятия.

На журналистку напал заслуженный артист Украины Сергей Лозовенко.

Сама потерпевшая несколько лет освещала деятельность театра и даже была членом альтернативного жюри театральных фестивалей, проводимых в русдраме

dorohina 21 04 17 fb

По сообщению пресс-служба ГУ НП в Николаевской области, обстоятельства инцидента устанавливаются, сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч.1 ст.171 УК Украины «Препятствование законной профессиональной деятельности журналистов», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан, или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет.

Напомним, ранее ИншеТВ рассказывало о причинах конфликта в Николаевском русском драмтеатре после решения конкурсной комиссии о смене руководителя.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube