Обнародован неожиданный перечень овощей, мешающих похудению


22:4921.04.2017

По мнению большинства диетологов, употребление овощей в пищу очень хорошо влияет на состояние здоровье. Но оказалось, это не совсем так. Американские ученые из Гарвардского университета изучили информацию о 13 тысячах человек, которые следили за своей диетой и вели дневник питания.

В результате выяснилось, что те из них, кто предпочитали овощи с высоким содержанием клетчатки, чаще довольно эффективно поддерживали стройную фигуру, в то время как ряд других овощей, напротив, эту задачу заметно усложнял.

Картофель, за которым давно закрепилась репутация “неправильного” овоща для похудения, этот перечень не возглавил, уступив кукурузе. На третьем месте расположился горох. В целом же вредными для фигуры оказались все овощи, содержащие большое количество крахмала — помимо вышеперечисленных, к ним, в том числе, относятся морковь, редис, тыква, редька и свёкла.

При этом отмечается, что полностью отказываться от употребления всех этих продуктов человеку не следует, однако ограничить их употребление может оказаться верным шагом для поддержания стройной фигуры, сообщает styler.rbc.ua

Напомним, как сообщало Инше ТВ, в США покупателей пугает говорящая еда



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube