Квартирный вопрос: в Николаеве за год 105 человек получили квартиры, в очереди осталось 6 тысяч


16:0615.04.2017

По информации отдела учета и распределения жилья Николаевского городского совета, в 2016 году было взято на учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий: в общую очередь – 223; в первую очередь – 120; включено во внеочередный список — 44. Об этом сообщает svidok.info со ссылкой на отчет исполнительных органов Николаевского горсовета за 2016 год.

На квартирном учете при исполкоме Николаевского городского совета по состоянию на 31.12.2016 находилось 6090 граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Кроме того, были взяты на социальный квартирный учет для получения социального жилья 48 граждан.

На социальном квартирном учете по состоянию на конец 2016 находилось 214 граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

По результатам перерегистрации 3 семьям внесены изменения в учетные дела по составу семьи; 540 сняты с квартирного учета по разным причинам.

В 2016 году было рассмотрено 1892 обращения граждан по квартирным вопросам для улучшения жилищных условий и 699 обращений предприятий и организаций города.

Ордера на квартиры получили 105 граждан. В построенном доме по ул. Архитектора Старова, 14б зарегистрировали свидетельства о праве собственности 103 семьи, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий при исполнительном комитете Николаевского городского совета, и которые получили льготные долгосрочные кредиты на приобретение жилья за средства государственного и местных бюджетов, в том числе:

– 8 многодетных семей;

– 22 учителя;

– 5 врачей.

Получили ордера (по фактическому месту проживания и размещены) на жилую площадь в общежитиях, которые принадлежат к коммунальной собственности территориальной общины города, 273 гражданина.

Поселены в социальные общежития 3 гражданина, находящихся на социальном квартирном учете и нуждающихся в социальной защите.

Поселены в общежития 5 граждан, которые переехали в Николаев с временно оккупированной территории и районов проведения антитеррористической операции.

В 2016 году выдано 220 справок-согласований на приватизацию жилой площади в общежитиях, которые принадлежат к коммунальной собственности территориальной общины города.

Кроме того, проведен мониторинг мероприятий для подтверждения права дальнейшего пребывания на социальном квартирном учете. Прошло перерегистрацию 50 граждан.



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube