«Небесное и земное»: в Николаеве открылась выставка художника Андрея Антонюка


17:3012.04.2017

В этом году исполняется четыре года, как народный художник Украины Андрей Антонюк ушел из жизни, и сегодня, 12-го апреля, в Николаевском городском выставочном зале открылась выставка его живописи.

В творчестве Андрея Антонюка преобладают народные мотивы, художественное осмысление исторического прошлого украинского народа и его моральные поиски. Однако невозможно однозначно обозначить жанр, в котором писал творец, – его картины до сих пор вызывают живой интерес не только среди искусствоведов, но и среди почитателей его нестандартного творчества, – отмечают организаторы выставки.

В частности, сын Андрея Антонюка рассказал, что выставка посвящается самой жизни и возрождению, а также связи земного-небесного-космического в жизненном пути каждого человека.

– Тут собраны картины из разного периода творчества и жизни Андрея Антонюка. В одном зале представлено небесное – более светлые работы, в другой части – земное – более темные, – рассказал Данила Антонюк.

– Я эти работы помню с детства, и в течение всей жизни, когда отец работал, я был рядом. Поэтому эти картины я воспринимаю немного иначе, чем зритель и любой другой художник. Для меня многие работы очень близки эмоционально, как воспоминания детства, – поделился художник Данила Антонюк.

Отметим, что выставка продлится до 25 апреля.

_DSC0004

_DSC0006

_DSC0007

_DSC0010

_DSC0013

_DSC0016

_DSC0018

_DSC0020

_DSC0026

_DSC0027

_DSC0036

_DSC0039

_DSC0041

Читайте: в Николаеве появятся улицы Г.Гонгадзе, Андрея «Балагана», А.Антонюка, а пр.Героев Сталинграда переименуют в пр.Героев Украины



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube