В Берлине предотвратили теракт перед российским посольством


21:4610.04.2017

Задержанный под Лейпцигом 24-летний марокканец планировал влиться в толпу протестующих перед диппредставительством в центре Берлина и устроить теракт, пишет газета.

Немецким правоохранительным органам возможно удалось предотвратить теракт перед российским посольством в Берлине, сообщила газета Der Tagesspiegel. У Федерального ведомства по охране конституции есть информация о том, что задержанный два дня назад 24-летний марокканец планировал влиться в толпу во время одной из акций протеста перед диппредставительством, расположенным в центре Берлина на улице Унтер ден Линден и устроить теракт. Об этом берлинское издание сообщает в понедельник, 10 апреля, ссылаясь на источник в немецких органах безопасности. В настоящее время идет расследование того, что конкретно планировал Мохаммед Б.-Х., пишет далее газета.

Следствие в отношении задержанного марокканца ведет прокуратура Дрездена, сообщил представитель ведомства Стив Шульце-Райнхольд (Steve Schulze-Reinhold) газете Leipziger Volkszeitung. Он подтвердил, что речь идет о подозрении в подготовке тяжкого насильственного преступления, угрожающего безопасности государства.

Как отмечает далее издание, по всей видимости имеющаяся у следствия информация недостаточна для того, чтобы поместить задержанного в следственный изолятор. Прокуратура подтвердила, что в настоящее время Б.-Х. находится под арестом сроком на 14 дней, сообщает Немецкая волна.

9 апреля газета Leipziger Volkszeitung сообщила о задержании днем ранее североафриканца в общежитии для беженцев в деревне Борсдорф под Лейпцигом. По данным издания, мужчина планировал совершить теракт в Берлине.
Напомним, как сообщало Инше ТВ, 8 апреля был совершен теракт в Стокгольме: грузовик, врезавшийся в толпу, был начинен взрывчаткой



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube