Как просыпаться раньше: советы врачей


22:5109.04.2017

Для нашего тела очень важно регулярно высыпаться, да и в целом привести в норму режим сна.

То, когда мы засыпаем и когда просыпаемся, очень влияет на ощущение бодрости в течение всего дня.

Чтобы организм быстрее перестроился на нужный режим, ложитесь и вставайте каждый день в одно и то же время. Пытайтесь засыпать не позже 23:00, ведь наиболее благоприятное время для сна с 22:00 до 6:00.

Контролируйте питание

Одна из основных причин того, что вы не можете вовремя уснуть – зашлакованность организма. Пересмотрите свой рацион, возможно, ваше питание сложно назвать правильным.

К тому же не стоит наедаться перед сном, а отдать предпочтение легкому салату или домашнему творогу. Перед самым сном можно выпить стакан кефира.

Регулярный спорт

Да, да и еще раз да: врачи не устают повторять, что регулярные занятия спортом держат организм в тонусе, укрепляют иммунитет и способствуют лучшему сну. К тому же, после тренировок спится всегда сладко.

Успокаивающие напитки

Во второй половине дня, если вы хотите легко заснуть, забудьте о кофе. Перед сном можно выпить, например, горячее молоко, мятный или травяной чай. Такие отвары хорошо влияют на нервную систему и способствуют лучшему и более крепкому сну.

Приятный будильник

Поставьте на мелодию будильника свою любимую песню. Услышав его, вы с радостью проснетесь и это настроит вас на приятный день.

Зарядка

Несколько простых упражнений утром помогут вам чувствовать себя лучше и энергичнее. Это не должна быть полноценная тренировка, но прекрасно подойдет 10-минутная растяжка или, например, йога.

Источник: 24 канал.

Читайте: Ученые наконец выяснили, что появилось раньше: курица или яйцо



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube