Организатор игорного бизнеса из Одессы, пытавшийся в Николаеве дать взятку прокурору в $10 тыс., взят под стражу. Но может выйти под залог в 5 млн.грн.


18:3107.04.2017

Следственным судьей Центрального районного суда г.Николаева Галиной Подзигун избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в сумме 5 млн гривен жителю Одесской области, подозреваемому в предложении неправомерной выгоды сотруднику прокуратуры.

Об этом сообщили в пресс-службе суда.

При определении размера залога суд учитывал обстоятельства дела, имеющиеся риски, в частности, возможность длительно скрываться от органов досудебного следствия и суда, совершить другое уголовное правонарушение.

Кроме этого, суд учел тот факт, что подозреваемый длительное время, а именно с 23.12.2016 года по 05.04.2017 года уклонялся от явки в судебные заседания по рассмотрению ходатайства об избрании ему меры пресечения.

За этот период судом было назначено 13 заседаний по рассмотрению указанного ходатайства следователя, на которые он не являлся, что дает основания предполагать умышленное сокрытие от суда.

Напомним, мужчина подозревается в том, что он вместе с другим лицом предложил неправомерную выгоду в сумме 30 тыс. долларов США сотруднику прокуратуры Николаевской области, который является процессуальным руководителем в уголовном производстве по факту незаконного занятия игорным бизнесом, в рамках которого был проведен ряд обысков, в ходе которых изъято компьютерное оборудование и автотранспорт.

Неправомерную выгоду последние предлагали за содействие в возврате изъятого имущества и не привлечение их к уголовной ответственности.

Впоследствии ими была осуществлена попытка предоставить часть неправомерной выгоды в сумме 10 тыс долларов, после чего они были разоблачены сотрудниками правоохранительных органов.

Читайте на «Інше ТВ» по этой теме:

В Николаеве организаторы сети незаконного игорного бизнеса предлагали прокурору взятку в 10 тыс. долларов

В Николаеве подозреваемый в даче взятки в $10 тыс. прокурору неожиданно заболел и не явился в суд

Организатор незаконного игорного бизнеса, предлагавший прокурору в Николаеве взятку в 10 тыс.долларов, лег в больницу

Организатор игорного бизнеса, пытавшийся в Николаеве дать прокурору взятку в 10 тыс. долларов, уехал за границу

В Николаеве организатор игорного бизнеса, пытавшийся дать прокурору взятку в 10 тыс. долларов, опять не явился в суд

Организатор игорного бизнеса, пытавшийся в Николаеве дать взятку прокурору в $10 тыс., скрывается – даже его защитник не знает, где он

Одессит, пытавшийся в Николаеве дать прокурору взятку в $10 тыс., снова не явился в суд

Одессит, пытавшийся в Николаеве дать прокурору взятку в $10 тыс., продолжает игнорировать судебные заседания



© Inshe.tv

Share Button
TwitterFacebookGoogle PlusYoutube